Как найти виновника ДТП, если он скрылся - история с установкой регионального номера похожего автомобиля и проблемы с определением собственника
ДТП виновник скрылся. Гаи по камерам установленным на дороге дальше установили рег знак похожего автомобиля. Вызвали собственника, который сказал, что продал авто год назад Васе. Нашли Васю - он говорит, что продал авто молодому человеку, ФИО, телефон и т.д. которого не помнит. Гаи дело прекратило за истечением сроков, виновник не установлен. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Алексей, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд о бездействии сотрудников ГИБДД, они обязаны установить лицо, виновное в ДТП. Привлечь его к адм.ответственности по срокам может и не удастся, но Вам, как понимаю важно возместить ущерб, а это 3 года исковой давности и нужен виновник. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!