Как правильно переоформить аренду земли с одного человека на другого на земле дом.
В соответствии с частью 9 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации при аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем на 5 лет арендатор земельного участка имеет право в пределах срока аренды передать свои права и обязанности по договору третьему лицу без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления.Необходимо заключить договор переуступки прав по договору аренды, если, конечно, нет запрета собственника и письменно уведомить собственника.