Как обжаловать заключение врача и сняться с учёта от нарколога?
Ситуация следующая. Недавно вызвал врача и пожаловался на высокую температуру, общее недомогание и галлюцинации (по всей видимости из-за высокой температуры), меня спросили употреблял ли я спиртное, я сказал, употреблял,, но дней 4-5 назад. Меня отвезли в наркологическую больницу, где продержали неделю и поставили диагноз-белая горячка, вследствие чего поставили на учёт к наркологу и говорят, что теперь в течение трёх лет нужно каждый месяц отмечаться у врача. Теперь ни мед. комиссию не пройти, ни на работу нормальную устроиться. Могу ли я обжаловать заключение врача в суде или ещё каким-нибудь образом, чтобы сняться с учёта от нарколога? Ведь врача я вызвал с температурой под 40 и был трезвый, может это грипп вообще был какой-то с отравлением? А мне поставили белую горячку. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы сняться с учёта? Спасибо.
Лучший ответ
Белая горячка именно в трезвом состоянии и начинается..... Вы можете обжаловать заключения врачей в судебном порядке.
Здравствуйте! Подайте жалобу в суд на действия, в котором заявите о снятии с наркоучёта, о проведении служебной проверки на предмет нарушений в наркодиспансере.
А зачем говорили, что выпивали...На момент поступления у Вас кровь брали... А от чего лечили...Теперь вначале попробуйте обжаловать в Минздраве и Росздравнадзоре по Вашей области, а затем смотреть на судебную перспективу дела...