Вопрос о налоге при продаже дома - как будет влиять получившаяся разница в цене при покупке нового дома?
Здравствуйте, Ирина!
Ни в коем случае не соглашайтесь на такую сделку!!!! Это мошенническая схема. В последствии по каким-то причинам, если сделка будет признана недействительной, и по судебному решению застройщик должен будет вернуть Вам уплаченную сумму, то вернет он Вам только ту сумму, которая указана в договоре, обогатившись на миллион с лишним! Так же, следует проанализировать договор на соответствие ФЗ-214 "О долевом участии в строительстве", если Вам предлагают такие условия, то вполне где-то может быть подвох.
Здравствуйте.
Нет, не будете.
если Вы укажете сумму продажи (полную) то налог не будете платить ни Вы, ни он