Планирую продать участок ИЖС за ту же сумму, какую купил - вопрос о налоге на прибыль

В 2010 купил участок под ИЖС за 2500000. За 2 года ничего на нем не делал и сейчас планирую продать за ту же сумму в 2500000 руб. Имеется расписка и указанная сумма в договоре купле-продаже.

Должен ли я буду платить налог с 1500000 руб?

Спасибо.

Лучший ответ

У Вас нет в данной ситуации расходов

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да

А разве не действует в моем случае ст 220нал.код?Второй абзац п1-Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов