Страховая компания готовится отказать в выплате компенсации по ДТП с металлическим предметом - является ли случай страховым по ОСАГО?
Является данный случай страховым по ОСАГО?
При движении по автодороге из под колес автомобиля идущего по соседней полосе чуть впереди меня вылетел металлический предмет и нанес ущерб моему автомобилю (бампер, фара разбиты). Вызвали комиссаров, оформили европротокол по факту ДТП. Второй водитель из-под колес которого вылетел железный предмет данный факт не отрицал и виновным себя признал, также имеется запись с видеорегистратора, установленного на моем автомобиле. Данный железный предмет лежал на дороге.
Обратился в страховую, документы приняли и сказали ждать где-то 20 дней и будет ответ, но заранее предупредили что скорее всего придет отказ от страховой компании и выплаты не будет.
Действительно ли данный случай не является страховым?
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Является страховым. В случае отказа, обращайтесь в суд на страховую компанию