Может ли собственник пустить квартирантов в квартиру, если в ней проживает годовалый ребенок без возможности выкупить долю?
Уважаемая Оксана! Действительно, в силу части 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Рекомендация: пользуйтесь в качестве правового основания для возражений против вселения квартирантов в одну из комнат квартиры, порядок пользования которой не определен ни соглашением сособственников этого жилого помещения, ни судом. Будьте здоровы.
Без ВАШЕГО Согласия пустить квартирантов - не имет право.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Без Вашего согласия, это будет незаконно.