Несоответствие показаний счетчика энергии - как вернуть переплату и решить проблему
Я купил дом в деревне до этого проживал тоже в частном доме городе. Потребление энергии при многолетнем устоявшемся образе жизни и потребления было стабильным ежемесячно-около 50 в квт. В купленом доме мне в энергосбыте прдложили заменить счетчик учета по причине его ветхого состояния и срока эксплуатации. Яхотел купить и заменить но мне предложили установить в энеергосбыте счетчик завода энергомашмотивируя это тем что они надежнее и имеются у них в наличии. Яоплатил стоимость прибора и услуг по монтажу и мне установили новый счетчик. После установки я обратил внимание на то что расход потребления у меня возрос до 100 квт. в месяц, но как то все не обращал внимания думал что это я стал больше потреблять пока не попытался вернуться к привычным нормамноничегон вышло дажепри жестком ограничении и экономии потребления пока яне решил проверить прибор элементарным способом-включил на одинчас потребитель мощностью 1 квт и в результате получил расход в 2 раза больше-2 квт начал смотреть данные прибора в нем указано что на 1 квт. энергии происходит 3200 циклов индикации лампочки прибора по факту же оказалось что 1600. Т.е. я в течении 2 х лет платил двойную плату как думаю и не я один за умышленно поставленный неисправным счетчик. Как вернуть преплату?
Лучший ответ