Зависит ли размер пенсии от суммы взносов, уплаченных работодателем?
На предприятии зарплата начисляется, но есть задолженность по взносам в ПФ, работнице исполнилось 55 лет 30.09.2015, пошла оформлять пенсию. В ПФ сказали что, размер пенсии зависит от суммы взносов уплаченных работодателем. Так ли это?
Обратитесь в суд с исковым заявлением об обязательстве уплатить страховые взносы на работника. Заинтересованной стороной укажите пенсионный фонд. Либо можно обратиться с жалобами в Прокуратуру и инспекции по труду. Насколько, мне известно, неуплата взносов работодателем не является виной работника и поэтому решение суда будет скорее всего в Вашу пользу
Здравствуйте! да, это так и есть.