Кто должен оплачивать установку камер в детском саду - ответственность государства или родителей?
Скажите пожалуйста кто должен оплачивать установку камер в детском саду, если их требуют установить? Это же государство должно платить?
Здравствуйте! если ДОУ муниципальное, то государство.
Стаьей 41 Закона «Об образовании» предусмотрена обязанность образовательных учреждений обеспечивать безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Установка видеонаблюдения — это исключительное желание детского учреждения, возможно реализуемое в целях исполнения указанной статьи. Поэтому, конечно же неправомерно.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru