Как поступить, если работодатель отказывается выплатить деньги за выполненную работу без письменного договора
Случилась такая проблема. Мой муж работал 2 месяца у своих родственников, клал гараж из блоков. Договор о работе был заключён в устной форме, где преждевременно были оговорены условия оплаты. По окончании работы, родственники отказались платить остаток денег. Должны были отдать ещё 6 тысяч, а говорят, что отдадут максимум 2. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Лучше договориться мирно, но если этого не получится следует обратиться в суд для защиты своих прав (определить средне рыночную стоимость таковых работ в регионе, подтвердить свидетелями о тем кто и когда проводил строительные работы. и требовать возмещения недоплаченной суммы). Во втором случае родственникам придется оплатить еще и услуги юриста и экспертизы. Так что предложите им мировую, обосновывая тем, что судиться дорого.