Продление испытательного срока и изменение графика работы - что делать, если условия были оговорены устно
Уважаемая Алла. Если не было письменного трудового договора и не было приказа о приеме на работу, где д.б. указываться продолжительность испытательного срока, то доказать что-либо будет очень сложно. Если администрация будет настаивать на своем, то решать проблему придется с помощью трудового спора (а после этого очень сложно продолжать трудиться в данной организации). Вообще, трудовой спор рассматривается Комиссией по трудовым спорам предприятия, а если ее нет, или Вы не согласны с решением КТС, то судом. Доказательства здесь найти сложно (нет документов). Разве, что свидетельские показания. ЕЩЕ можно написать жалобу в территориальный орган государственной инспекции по труду о том, что Ваша администрация нарушает права работников и не заключает письменные трудовые договоры. Факты по результатам проверки Рострудинспекции могут быть дополнительным доказательством.
С уважением.