Как решить проблему с кредитами, если возникли финансовые трудности?
Моя мама взяла кредит в 3 банках и один год платила их исправно, но сейчас возникли финансовые трудности и платить не может. Подскажите пожалуйста может ли она вносить хотя бы по тысячи рублей в каждый банк чтобы ей ничего за это небыло!? заранее спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.