Кредит в Росбанке - почему мне сообщили о долге в 180 тысяч после выплаты 110 тысяч? Могу ли я подать на банк в суд?
Я брала кредит 120 тысяч рублей в Росбанке. Выплатила 110 тысяч, а потом заболела и год не платила. Мне позвонили из банка исказаличто у меня долг 180 тысяч, но откуда взялась такая сумма? Имею ли я право подать на банк в суд за незаконные пени и проценты?
Лучший ответ
Право имеете. Но чтоб судить о перспективах, необходим тщательный анализ кредитного договора и истории Ваших платежей.
Также важно, чтоб на дату подачи иска в суд не истек срок исковой давности.
Оксана
Банк списал долг, но коллекторы требуют вернуть - что делать?
Мария Андреевна
Банк начислил проценты на просроченные 38 рублей после погашения кредита в размере 550 тыс. рублей - законно ли это?
Дмитрий
«Банк требует дополнительную оплату по кредиту после выплаты судебной назначенной суммы - что делать?»
Светлана
Ноутбук на кредит - почему задолженность в Фора Банке превышает в 6,5 раз взятую сумму?
Наталья
Процедура списания процентов и основного долга при кредите в банке - ситуация и законы РФ.
Дарья
Действия Банка Хом Кредит - судебное преследование и насестный долг – что делать?
Татьяна Владимировна
Как поступить при наросших процентах и возможности конфискации имущества по кредитам?
Татьяна
Как действовать, если забросила выплаты по кредиту и не знаю, что дальше?