Ответственность за наезд на человека в алкогольном опьянении, который скрылся после прибытия скорой помощи.
вы не понесете ответственности, т.к. в ваших действиях нет ничего противоправного. но если вашему авто причинен ущерб, то можете взыскать с этого человека, если конечно найдете его.
Здравствуйте. Будете возмещать расходы на его лечение.
Если не будет потерпевшего, то никакой.
Уважаемая Мария! САМОЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: НЕ СКРЫВАЙТЕСЬ И НЕ ПОКИДАЙТЕ МЕСТО ДТП. Останавливаемся, включаем аварийную сигнализацию, выставляем знак аварийной остановки. Если пешеход убегает, преследовать его не обязательно.
Вызываем ДПС.
Пытаемся найти свидетелей происшествия, записываем их контактные данные.
Вписываем контактные данные свидетелей в объяснение по ДТП сотрудникам полиции. наказать его за оставление места ДТП не смогут, т.к. такой обязанности для пешеходов ПДД не предусматривают. Наказанию он подлежит только за нарушение ПДД РФ (перебегал дорогу и т.д.), при условии что это документально зафиксируют гайцы. Тогда пешеход становится виновником ДТП и обязан возместить причиненный из-за него материальный ущерб. Т.к. полисов ОСАГО для пешеходов не предусмотрено, то ущерб, вероятнее всего, удастся взыскать только через суд.