Родительские права отца ребенка могут быть лишены из-за неуплаты алиментов и отрицательного образа жизни
Лишат ли отца ребенка родительских прав если он не платит алиментов. Долг 204000 руб. Пьет пиво 2 литра в день. Не работает. Сидит дома. Живет на пенсию матери.
Добрый день,
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
--уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-- злоупотребляют своими родительскими правами.
Если сможете доказать, то основания есть, но решает суд (участие принимает также прокурор и органы опеки и попечительства).
Здравствуйте. Да, могут лишить в судебном порядке