Возможность продажи наследственного дома по генеральной доверенности без переоформления на себя или наследников
По наследству достался дом на двух наследников, дом на наследников не переоформляли. Можем ли мы продать дом по генеральной доверенности через нотариуса не переоформляя на себя?
Нет, нельзя.
Дом должен быть в вашей собственности.
Хотя можно сделать это всё одним днем.
Ваш представитель регистрирует дом на ваши имена и тут же продает его третьему лицу.
Можете,но продавая дом и зем. участок,Вам труднее это будет сделать.Если что бы избежать ареста приставов,то просто надо делать все быстро одним днем.
это будет незаконно
в отсутствие правообладателя, то есть вообще как такового, доверенность теряет силу
Нет Не можете. Необходимо вступить в наследство.