Как продать дом, доставшийся по наследству на двух собственников - нужно ли обязательно составлять договор через нотариуса?
Доброго времени суток, интересует вопрос, продаю дом, достался по наследству, в наследство вступил, на двух собственников. Чтобы продать дом необходимо через нотариуса составлять договор? Или можно самостоятельно, потому что местный юрист сказал что только через натариуса.
Да, теперь (с июля 2016 года) объект, находящийся в долевой собственности, можно продать, подарить или иным другим образом распорядиться только в порядке нотариального удостоверения договора. Официальная цель нововведения - дополнительная правовая защита участников долевой собственности на объект. Вопрос, конечно, спорный, но закон есть закон.