Может ли мать отказаться от дачи показаний в мошенническом деле, где обвиняется ее сын? Возможные последствия.
Меня обвиняют в мошенничестве, найти пока не могут и по детализации звонков вызван или мою мать на допрос и то что она там говорила было запротоколировано, мама ясно дело меня не выдала.
Может ли моя мать отказать от дальнейшей дачи показаний или как это можно ещё назвать не знаю.
По причине того что я сын и что будет если она откажется от дачи показаний против сына!
Лучший ответ
Здравствуйте!
ваша мама не обязана свидетельствовать против вас . на основании статьи
также имеет право вообще отказаться от дачи показаний . ссылаясь на эту же статью
Да, мать вправе не давать показаний против вас.