Последствия ДТП - шантаж, увольнение и возможные судебные проблемы

В общем такая ситуация, недавно (3 недели) назад попала в дтп, случилось это по моей вине, так как я не уступила дорогу мужчине, который поворачивал по главной дороге, не уступила, т.к. не заметила знак уступи дорогу, в принципе ситуация была бы обычная если бы не следующие нюансы, мужчина, который стукнулся об меня сразу потребовал денег, на что я ему говорю это страховой случай, у него осаго у меня каско, после чего выяснилось что он подполковник в отставке, и работает начальником со мной на работе, но тут тоже не все, накануне у меня был корпоратив, а алкоголь выветривается не менее суток (в общем этот мужик) почувствовал от меня запах вчерашней вечеринки и вызвал гибдд, заставив тех применить алкотестер, естественно, который показал остаточный алкоголь после того как я ему отказалась платить сумму, превышающую стоимость его машины, из за чего у меня лишение на 1,5 года и штраф 30 тысяч, но и тут не все... он начал меня шантажировать, мол, все равно плати мне деньги, или я сообщу на твою работу, но опять же я ему не могла дать того чего он хочет, сообщил, меня еще и уволили, после чего он все еще не хочет останавливаться и хочет получить с меня денег за причинение вреда его здоровью, долго пытался добиться справки в гибдд в тот же день, но инспектора ему в один голос кричали-мужчина на вас не царапины, что вы хотите, но когда мы вышли на улицу, он мне сказал что я еще получу... в общем, сегодня меня лишили прав, нужно платить штраф, но думаю за два месяца смогу выплатить, вопрос состоит в том, он мне сказал что у него много связей, и мог ли он что нибудь налихачить со справками и со своим здоровьем и падать на меня в суд, просто так как меня уволили денег лишних нет, а у меня маленький ребенок, и сегодня пришло заказное письмо от 620994 дти, я очень переживаю, еще момент, пару дней назад звонили с работы, говорили видели его с фингалом, а на нем, повторюсь не было не царапины, не ушибов.
Лучший ответ

1).Напишите заявление в суд на рассрочку оплаты штрафа например на 5-6 месяцев в связи с увольнением с работы.

2). Заявление в ГАИ и в суд на ознакомление с материалами дел и получение копий с них, так как некоторые документы он может попросить заменить используя свои связи. Но увидев в деле отметку о том, что вами получены копии вряд ли кто уже рискнет.

3). Если же будет иск о компенсации вреда его здоровью и т.п., требуйте проведение СМЭ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Увважаемая Ирина, я внимательно прочитала вашу ситуацию, скажите, а что вы хотите у нас спросить? Напишите вопросы, а то прям не ловко. Вдруг не правильно вам посоветуем.

Валерия Сергеевна, я переживаю что так как при мне не было никаких медицинских осмотров и заключений, в тот день я имею ввиду, этот бывший подполковник мог придумать несуществующие травмы, на что он в в принципе намекал, что у него со здоровьем все плохо, только когда я к нему подходило, он говорил что с ним все хорошо, а гаишникам врал что кое как стоит и его тошнит, но разве может человек, у которого даже сотрясение курить каждые пять минут и весело общаться со своим приятелем, вот я про что. Он мог что то навыдумывать со свои здоровьем без моего ведома?

И еще момент, могу ли я как то апеллировать шантажом, возмещай мне весь моральный ущерб, и у тебя все будет хорошо

Здравствуйте Ирина! для того, чтобы строить предположения в отношении вашего обидчика необходимо ознакомиться с материалами административного дела в ГАИ. Потом необходимо дождаться заявления о возмещении вреда здоровью, причиненного ДТП.

Пока ничего нет невозможно сказать, какими медицинскими документами подтверждается "тошнота" и "синяк".

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60