Новокузнецк, 05.11.2015, 20:03

Инженеру без наказаний и взысканий предложили перевод на нижеоплачиваемую должность - возможность отозвать заявление о переводе и его юридическая сила

Вопрос №8590396 из г. Новокузнецк
опубликован 05.11.2015, 20:03
Работала три года на предприятии в должности инженера без наказаний и взысканий с зар пл не было. Но 14.10.15 начальник отдела сообщил и мне о переводе на нижеоплачиваемую должность мотивируя ст 81 ТК РФ. не соответствие должности. Заставила написать заявление о добровольном переводе с должности., мотивируя что в 30 мин должна предоставить его начальнику предприятия./ ОАО РЖД/ или буду уволена по ст. Я озвучила что буду переводится на ОАО РЖД в др регион., но она предложила мне написать заявления без даты перевода с подписью и датой заявления, поставила свою резолюцию согласия и число, но начальник предприятия не согласовал. На данный момент мой перевод решается в др регион. Я могу забрать свое заявление назад и имеет ли оно силу и какое время? Заявление находится на руках у начальника отдела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите отзыв своего заявления на перевод в двух экземплярах и зарегистрируйте его официально, второй экземпляр с отметкой о регистрации оставьте у себя.

05.11.2015, 20:14

В какой форме он пишется и где его регистрировать прошел почти месяц разве оно будет действительно?

05.11.2015, 20:18

В Вашем первом заявлении о переводе на низшую должность ведь не стоит дата и Вас до сих пор не перевели, так что можете писать отзыв.

Заявление пишется в свободной форме. Примерный текст: Прошу отозвать мое заявление от (дата) о переводе на ..... должность.

Регистрировать у секретаря или делопроизводителя.

05.11.2015, 20:34

Подскажите пожалуйста в какой ст ТК РФ указано что я могу отозвать свое заявления и в праве они мне отдать на руки.

05.11.2015, 20:43