Права матери на получение копий документов о ребенке - разъяснения законодательства
Внук приехал на каникулы из Калининграда к бабушкам в г.Энгельс. Отец не вернул к началу учебного года ребенка Ребенок на данный момент проживает с отцом в Саратовской области, мама проживает в Калининградской области. Мама не лишена родительских прав. На данный момент подана апелляционная жалоба на решение судьи об определении места жительства ребенка. Имеет ли право мама запрашивать по заявлению у директора школы копии документов касающихся своего ребенка. Мама просит чтобы отправили по электронной почте копии документов, таких как табель посещаемости и справки из поликлиники обосновывающие пропуски ребенка. На что отец позвонил директору и сказал, что он против. ВОПРОС: Имеет ли право мама получать по электронной почте копии документов. Если можно то напишите ссылку на закон.
нет такого в законодательстве, напишите письменное заявление о предоставлении вам по данному поводу информации
Статья 61 Семейного кодекса РФ. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.