Спор о клумбе - нарушение прав или облагораживание придомовой территории?
Наша семья проживает на первом этаже многоквартирного дома. Под своим окном на заросшем газоне мы облагородили клумбу с цветами на протяженнии 7 лет. Каждую зиму пог этой клумбе протаптывали тропинку и весной моему мужу было тяжело перекапывать землю. Соседи из нашего и соседнего подъездов приносили семена, саженцы кустарников и мы их сажали с мужем. Соседи неоднократно предлагали огородить эту клумбу и вот мужщины из подъезда собрались и поставили заграждение, вместе его окрасили. Получилось красиво. А недавно пришло письмо из управляющей компании с рекомендацией убрать это заграждение, т. к. это нарушает права граждан и ссылаются на ст. 36 ЖК РФ. Действительно ли мы нарушили права собственников. И как же проект губернатора Груздева о Любимом дворике, где он побуждает людей облагораживатьсамим придомовую территорию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Данное требование УК неправомерно.
Вы мне очень помогли, спасибо!