1. Как продолжить выплату алиментов после поступления ребенка в 10-й класс общеобразовательной школы и достижения возраста 18 лет?\n2. Как отстоять свои права, связанные с квартирой, которая была переведена
1.надо ли писать заявление для продолжения выплаты алиментов если ребенок пошел в общеобразовательную школу 10 класс и ей 18 лет 2. много лет назад мужу досталась квартира от бабушки, но мать его заставила эту квартиру перевести на себя в собственность что б за ним не числилось ни какого имущества, что я могу сделать и что доказать, у должника имееться долг в 120 тыс. руб плюс неустойка, отсудить с этой квартиры путем продажи.
Уважаемая Татьяна! Достижение ребёнком возраста 18 лет (совершеннолетия) является основанием для прекращения алиментных обязательств. Обратить взыскание на квартиру в связи с задолженностью врид ли получится - сумма долга значительно меньше размера долга.
С уважением