Москва, 05.11.2015, 21:37

Проблема с не оплаченными квитанциями по воде - Как написать заявление для разрешения судебного спора?

Вопрос №8591511 из г. Москва
опубликован 05.11.2015, 21:37
Обращаюсь с таким вопросом несколько лет назад во всем доме в добровольно принудительном порядке устанавливали счетчики потребления воды у нас в квартире два стояка соответственно четыре счетчика, по неимению денежных средств счетчики были установлены не сразу. За все время отсутствие счетчиков счета по воде выставляли бешеные, часть квитанций спустя некоторое время было оплачено одной квитанцией. Обратившись в ЕИРЦ с просьбой предоставить квитанции за не оплаченные месяца был получен отказ, ссылаясь то на занятость то на зависание компьютера в итоги так и не оплатили. Спустя некоторое время от мирового судьи пришла повестка о взыскании долга за коммуналку, попытавшись уже на суде узнать за какие месяца у нас долг ответа так и не получили, итог удержание части накоплений на счету в Сбербанке. На данный момент на руках имею вторую повестку о вызове к Мировому судье по тому же поводу, разъяснив и поинтересовавшийся что я могу сделать в суде мне сказали что я могу написать заявление. Вопрос в следующем что это за заявление и как его писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, если в краце в постановлении написано, на протяжении нескольких лет должниками не регулярно оплачивались ком. услуги причину я пояснил в связи с чем образовалась задолженность. Обращаться в платную юридическую консультацию нет ни какого желания так как имею негативный опыт в этом.

06.11.2015, 00:38

Это Ваши персональные проблемы, какой Вы имеете опыт. Я надеюсь лично ко мне у Вас никаких претензий нет в этой связи.

Если Вам, скажем , один раз плохо отремонтировали машину в каком-то автосервисе, это не повод требовать от всех остальных мастерских не этом основании бесплатной работы :) То есть требовать-то конечно можно... получить нельзя :)

Для проверки обоснованности требований надо видеть все документы и проверять все расчёты, это ПЛАТНАЯ УСЛУГА, нравится Вам или нет, в рамках бесплатной консультации никто этим заниматься не будет.

Можете ещё 20 негативных отзывов относительно моих ответов оставить, но суть вопроса от этого не поменяется.

06.11.2015, 09:53

Это заявление называется возражение на исковое заявление. Составление же такого заявления является платной услугой

05.11.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы вправе подать отзыв или возражение на иск в соответствии со ст35 и 131 ГПК РФ

05.11.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Павел, заявления Вы можете написать какие угодно и по любому поводу.

Это "ни о чём".

Для того, чтобы понять ситуацию, надо видеть иск и материалы дела.

05.11.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Убийственный ответ юриста, не нравится пишите исковое заявление

05.11.2015, 22:13

Дмитрий, суть вопроса я описал, ЕИРЦ с судебном порядке пытается взыскать долг за не уплату по комуналке

05.11.2015, 22:16

Этого мало. Это понятно, что они пытаются взыскать долг по ЖКУ, через суд, не к ответственности за контрабанду же Вас они могут привлекать...

Непонятна обоснованность требований, расчёт сумм неясен, период, за который требуют, неясно, было ли первое решение суда, о чём оно, о каком периоде, какую оплату они признают, а какую -нет, и, как говорится, "и прочая и прочая, и прочая".

Чтобы реально что-то сказать, кроме общих слов "пишите возражение", надо это всё видеть, все документы.

И такой сложности вопросы на бесплатной основе не решаются, это надо понимать...

05.11.2015, 23:58

Дмитрий, если в краце в постановлении написано, на протяжении нескольких лет должниками не регулярно оплачивались ком. услуги причину я пояснил в связи с чем образовалась задолженность. Обращаться в платную юридическую консультацию нет ни какого желания так как имею негативный опыт в этом.

06.11.2015, 00:38

Это Ваши персональные проблемы, какой Вы имеете опыт. Я надеюсь лично ко мне у Вас никаких претензий нет в этой связи.

Если Вам, скажем , один раз плохо отремонтировали машину в каком-то автосервисе, это не повод требовать от всех остальных мастерских не этом основании бесплатной работы :) То есть требовать-то конечно можно... получить нельзя :)

Для проверки обоснованности требований надо видеть все документы и проверять все расчёты, это ПЛАТНАЯ УСЛУГА, нравится Вам или нет, в рамках бесплатной консультации никто этим заниматься не будет.

Можете ещё 20 негативных отзывов относительно моих ответов оставить, но суть вопроса от этого не поменяется.

06.11.2015, 09:53