Отсутствие решения и протокола - что делать, если ДПСник выдал повестку в суд без документов?

Поймали за вождение не в трезвом состоянии, дал полицейский повестку в суд, я пришел в срок секретарь судьи проверила сказала что решение и протокола на меня нет, прошел месяц уже что делать? Спросила телефон и сказала ждите. Мог ли ДПСник выдать мне такую повестку в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр! вообще-то такую практику уже прокачивали. Типа суд назначает судебное заседание, а значит и уведомляет стороны о дате судебного заседания, а никак ни полицейский на дороге. Поэтому, когда лица, привлекаемые к административной ответственности не являлись в суд, а суд выносил решение - его отменяли, т.к. в некоторых случаях считалось, что суд не уведомил сторону о дате судебного заседания. Дело возвращали на новое судебное заседание. Пока дело ходило, истекал срок привлечения к административной ответственности.

Теперь срок привлечения - 1 год. Вряд ли год будет ходить ваше дело.

Ждите, вам торопиться не куда. Сидите тихо - за вами итак придут.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Если в протоколе адрес верный ждите повестки от мирового судьи.