Через некоторое время мне прислали опять комплект нижнего белья, который я не заказывала.
Как мне поступить. Примерно год назад я заказывала по каталогу комплект нижнего белья, мне его прислали, я его оплатила. Через некоторое время мне прислали опять комплект нижнего белья, который я не заказывала. Фирма сама рассылала комплекты каждый месяц, оплата которых производилась при получении. Отказ от данной рассылки можно было сделать, прислав им купон с проставленной галочкой в нужном месте, я этого не сделала, но и полученный комплект не оплатила. Сейчас мне пришло письмо о том, что та фирма передала задолженности своих клиентов какой-то кредитной организации и та, в свою очередь требует оплатить стоимость заказа и пени, набежавшие за это время. Должна ли я заплатить указанную в письме сумму?
Лучший ответ
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!