Москва, 05.11.2015, 22:02

Необходимость прописать модель автомобиля в справке ф. 154 (Дорожно-транспортное происшествие) для выплаты по КАСКО - обоснованное требование или необоснованное?

Вопрос №8591658 из г. Москва
опубликован 05.11.2015, 22:02
Вопрос о справке ф. 154 (Дорожно-транспортное происшествие). в данной справке сотрудники полиции указали марку машины, гос.номер и VIN. Модель не прописали. Страховая говорит, что может быть отказ в выплате по КАСКО, поскольку не прописана модель. Хотят чтобы я ехал обратно, дописывал модель и заверял печатью. Обоснованно ли требование страховой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование у них необоснованное, указанные в справке данные вполне позволяют идентифицировать конкретное транспортное средство. Но документы-то у вас в итоге приняли? Если да, то подождите - может, всё же направят на ремонт (ну или выплатят деньги - в зависимости от условий договора). Если ничего не сделают, тогда пишите претензию в страховую, где озвучьте свои требования (как отправлять претензии - www.9111.ru. И уже если эту претензию проигнорируют - тогда в суд.

06.11.2015, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ подавайте

Ст309 и 310ГК РФ никто не отменил

05.11.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

На каком основании? Модель обязательна, если марка, гос.номер и VIN прописаны?

05.11.2015, 22:25

Не понял ваш вопрос. Что "на каком основании"?

06.11.2015, 16:29

Артем Анатольевич. Спасибо за консультацию. Документы пока приняли на рассмотрение. Буду ждать ответ.

06.11.2015, 22:06