Что делать, если не приходят повестки в военкомат и я не являлся по требованию
Скажите пожалуйста, если не приходят повестки. Я должен сам идти в военкомат, или могу не идти. Так как повесток не приходило. Для работы требовалось поставить печать в военкомате, мне сказали явиться с 1 по 10 октября. Я не явился так как был сильно загружен на работе. Что будет мне если к концу призыва, повесток так и не будет. И я не явлюсь в военкомат.
Лучший ответ
сейчас ничего не будет, максимум, что могут сделать, это привлечь к административной ответсвенности, максимальная сумма штрафа - 500 рублей.
но, если вы в итоге не пройдете военную службу по призыву, в том числе, потому что, не являлись сами без повесток в военкомат, то вам могут по достижении 27 лет выдать не военный билет, а справку, что означает пожизненный запрет на госслужбу.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет конечно я явлюсь только на следующий призыв. И уже с реальной отсрочкой. Просто мы вторую ляльку планируем.)