Как решить проблему с оформлением дарственных на квартиру, если один из собственников отказывается предоставить копию свидетельства о рождении?
Недавно приватизировали квартиру. Пять долей. Бабушка (1/5), мама (1/5), я –дочь (1/5), брат (1/5) и его сын (1/5). Сыну брата 6 лет. Сейчас мама и бабушка хотят подарить свои доли мне. Весь покет документов был собран и подан на оформление в регистрационную палату. От нас еще потребовали копию свидетельства о рождении сына брата. Брат отказывается делать копию, т. к. не заинтересован чтобы доли дарились мне. Как можно решить эту проблему и оформить дарственные?
Спасибо!
Лучший ответ
если откажут обжаловать в суд и выиграть дело адв. , закон указывает прямо, что
регистрирующий орган не вправе требовать доп. документы тел. адв.
Это документы в данной ситуации не нужные. Надо получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в суд.