Развод, муниципальная квартира и борьба за прописку - Что делать, если свекровь желает выписать мою дочь по суду?
Ребенка трудно выписать через суд, но можно если ребенок фактически не проживает и за него не платят его часть ЖКУ. Оплачивайте за него квартплату, переводите на её имя какие-то денежные суммы и указывайте, что это квартплата. Или можете разделить через суд платежки.
Если его мать собственник, то она имеет право выписать. Делить имущество вы можете исключительно с мужем
Пока ребенок несовершеннолетний - не выпишет, если ребенок хоть какое-то время в квартире проживал. По достижению совершеннолетия - ребенок должен вселять ся в квартиру.
Алла, суд будет оценивать конкретные доводы иска и конкретные приведённые обстоятельства и доказательства.
Нам они пока что неизвестны.