Гражданский муж оставил завещание на квартиру при наличии отдельно проживающих детей без привязки к данному имуществу - возможно ли у них претензии на наследство?

Гражданский муж оставил завещание на квартиру оформил через нотариуса. Вопрос-могут ли его дети живущие отдельно не имеющие на эту квартиру не какого отношения отсудить часть имущества.
Лучший ответ

Если дети не имеют права на обязательную долю, то вероятно нет. Вероятно потому, что всегда есть минимальная возможность оспаривания завещания. Обязательная доля это та часть наследства. которая полагается нетрудоспособным наследникам. независимо от завещания.