Как поменять украинское гражданство на рф.
Статус беженца получить просто нереально. Если нет оснований для получения гражданства в РФ в упрощенном порядке, то тогда на общих основаниях, как все остальные - сначала РВП по квоте.
В общем случае "поменять" не просто. Если нет близких родственников - граждан РФ, то легче всего - через статус беженца.
Добрый день. Можно приобрести гражданство РФ по программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом.Участие в данной программе даст вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и приобретения гражданства в упрощенном порядке. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!