Ростов-на-Дону, 05.11.2015, 23:59

Столкновение на парковке - подробности экспертизы поврежденного автомобиля другого водителя

Вопрос №8593153 из г. Волгодонск
опубликован 05.11.2015, 23:59
В процессе спора за место для парковки мною был поврежден автомобиль другого человека - откололся кусок старой штукатурки с краской от двери автомобиля (стукнул коленкой). Экспертиза проводилась сегодня в 9 утра. Как правильно написать ходатайства? 1. О наложение ареста на ремонт автомобиля. 2. О проведении экспертизы двери на предмет ее некачественного ремонта ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно, кому вы собираетесь писать. Если иск уже подан в суд о взыскании с вас стоимости ремонта. ТО вам нужно подготовить ходатайство о назначении экспертизы и указать вопросы. Если уже проведена судебная экспертиза, то ждите в суде заключение, далее решать в зависимости от того, что в нем указано

06.11.2015, 00:22

На меня написано заявление на умышленную порчу имущества. Человек, которому я стукнул дверь, сам сделал экспертизу у независимого эксперта (я не уверен, что там все указано). Другими словами, я боюсь, что он может отремонтировать свою машину, умолчав о том, что она раньше уже была в аварии и эту дверь ремонтировали. Судебной экспертизы не было и даты суда еще назначено не было. Что мне сделать, чтобы не упустить момент?

06.11.2015, 00:32

Если будет суд то можно будет провести экспертизу. Во избежание трат можно пытаться договориться без суда. Сделать фото повреждений хотя бы нужно было. Провести без суда экспертизу чужому авто не получится без согласия владельца

06.11.2015, 15:35