Бахчисарай, 06.11.2015, 00:25

Украинцам в Крыму грозит ограничение на въезд после 90 дней пребывания - правда или миф?

Вопрос №8593298 из г. Бахчисарай
опубликован 06.11.2015, 00:25
Правда ли,что граждан Украины, проживающих в Крыму, не будут пускать после пребывания 90 дней? Я проживаю в Крыму уже 10 лет, а прописана в Киеве, каждые 90 дней выезжаю, теперь не впустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока принимают с поправка ми закон, но есть основной, который предусматривает именно такое посещение, если вы не определитесь со своим статусом проживания

06.11.2015, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть я могу все так же 90 дней находиться в Крыму,выезжать и хоть в тот же день заехать обратно?

06.11.2015, 00:41

Нет. Иностранец имеет право находиться в РФ 90 суток из каждых 180 в году.

06.11.2015, 00:44

Какой документ даст мне право беспрепятственно находиться в Крыму и выезжать-заезжать в любое время?

06.11.2015, 00:55

Если гражданин Украины получит разрешение на временное проживание или патент, никаких проблем у него не будет.

06.11.2015, 05:37