Как правильно перевести деньги через границу от продажи жилья.
Моя подруга живет в Азербайджане со своими детьми и старой матерью. Русская. Имеет ли она право продать там жилье и купить жилье в России. Какова процедура? Она там не может найти работу из-за незнания языка. И еще, изменится ли ситуация, если она выйдет за меня замуж? Я гражданин России. Как правильно перевести деньги через границу от продажи жилья. Нужно ли будет платить налог? Спасибо.
Продать и купить жилье она сможет продать без проблем. Любой нотариус или агент подскажет Вам перечень документов. Вступив в брак с Вами, она сможет получить в России разрешение на временное проживание, а впоследствии вид на жительство и гражданство РФ. Без брака это представляется проблематичным. Вопрос перевода ленег не имеет однозначного ответа. Я бы предпочла воспользоваться банковской системой.
Дополнительные и полные консультации по вопросам получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства РФ, могут быть предоставлены при обращении на эл. почту.