Как вернуться с частного пенсионного фонда на Государственный - вопросы и рекомендации
Меня путем обмана перевели с Государственного пенсионного фонда на частный. Подскажите пожалуйста, каким образом мне сейчас вернуться назад? И только в отделении фонда по прописке, или в любом отделении города?
Доброго дня, Александр.
Если Вы имеете ввиду Европейский пенсионный фонд (в Магнитогорске, например, резко активизировался именно этот НПФ), то достаточно позвонить на бесплатный телефон, указанный на их сайте, и отказаться от его услуг.
При заключении договора представителями Пенсионного фонда нарушается ряд правил заключения договора, и работники НПФ спокойно уведомят Вас о том, что договор будет считаться незаключенным. Кроме того, доказательств того, что у Вас был заключен договор, у НПФ нет.
С уважением.