Задолжность ответчика на дату составляет 1 960 000, включая основной кредит, проценты, пеню и задолжность по пени - игра на внимательность или дополнительные требования банка?
В иске (все цифры примерные) :
Задолжность ответчика на дату (включительно) составляет 1 960 000 из них: 1605 000 основной кредит; 80 000 плановые проценты; 4 000 пеня; 1000 задолжность по пени. Вопрос: это задачка исца на внимательность или банк решил взять с ответчика дополнительные деньги виде 270 000! При первом, не внимательном осмотре мной обнаружено, что истец не учел один платеж. Как с этим бороться. Жду ответов от новосибирских юристов.
Лучший ответ
Не обязательно. Может быть и, например, не указание в этом ряду иных сумм, например штрафов за неисполнение иных обязательство по договору (не уведомление о чем-либо, не предоставление отчетности, ну и т.д.).
Но это - действительно прикольно: "4 000 пеня; 1000 задолжность по пени".