СНТ сталкивается с долгами за электроснабжение - члены сообщества решают проблему установкой ящиков со счетчиками
У СНТ большие долги за электроснабжение. У нас лично долгов нет, платим по счетчику, установленному в доме. Собрание членов СНТ приняло решение установить ящики со счетчиками на столбах для контроля за воровством.
Имеют ли они право требовать от нас покупки и установки этого ящика за свой счет?
Лучший ответ
Если решение было приятно на общем собрании, то вы обязаны его исполнять и, если иное не оговорено тем же собранием, за свой счет. Как правило, подобное решение подкрепляется целевым взносом как раз на эти работы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!