Проблема с незаконным сносом соседей - вопросы отопления и возмещения ущерба в частном доме

У нас частный дом на два хозяина. Соответственно два входа и одно отопление на оье половины. Соседи построились рядом и незаконно снесли свою половину тем самым причинтли вред нам, т. к. нам пришлось заделывать дыру и приводить дом в болемение пригодное жилье на улице холодно. За отопление мы платили раньше вместе теперь они отказываются. Можно ли их заставить. И что нам вообще в этой ситуации делать. Навредили они нам сильно.
Лучший ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Соседи не имели права без Вашего согласия согласия и. официального разрешения проводить данную реконструкцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете подать иск о взыскании с них части суммы за отопление дома.

Будте добры дайте полный ответ

Извините,, Марина Николаевна,я дал четкий и ясный ответ.Для более подробного ответа Вам нужна консультация. Обращайтесь в личку.