Как поступить, когда соседский дом начинает грозить разрушением вашей половины?
Дом на 2 х хозяев под одной крышей. Соседская половина совсем завалилась, начала крениться крыша нашей половины. Соседи отказываются снести свою половину, но что делать нам?
Здравствуйте! Собственник обязан содержать своё имущество. Соседа можно либо обязать произвести ремонт, либо выполнить работы по укреплению и взыскать с него убытки. У вас дом в долевой собственности?
Зачем? Обращайтесь в жилищную инспекцию.
Обратиться в жилищную инспекцию.
Текст претензии соседям сначала можно?