Как поступить, когда соседский дом начинает грозить разрушением вашей половины?

Вопрос №17023796 из г. Орёл
опубликован 29.02.2020, 19:38

Дом на 2 х хозяев под одной крышей. Соседская половина совсем завалилась, начала крениться крыша нашей половины. Соседи отказываются снести свою половину, но что делать нам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Текст претензии соседям сначала можно?

29.02.2020, 19:48

Здравствуйте! Собственник обязан содержать своё имущество. Соседа можно либо обязать произвести ремонт, либо выполнить работы по укреплению и взыскать с него убытки. У вас дом в долевой собственности?

29.02.2020, 21:34

Зачем? Обращайтесь в жилищную инспекцию.

03.03.2020, 11:28

Обратиться в жилищную инспекцию.

29.02.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Текст претензии соседям сначала можно?

29.02.2020, 19:48

Здравствуйте! Собственник обязан содержать своё имущество. Соседа можно либо обязать произвести ремонт, либо выполнить работы по укреплению и взыскать с него убытки. У вас дом в долевой собственности?

29.02.2020, 21:34

Зачем? Обращайтесь в жилищную инспекцию.

03.03.2020, 11:28