И сможет ли мать пользоваться бесплатной медицинской помощью по беременности и родам

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если родители не являются гражданами России, будет ли ребенок родившийся в России иметь гражданство рф. И сможет ли мать пользоваться бесплатной медицинской помощью по беременности и родам

С уважением Нина.

Лучший ответ

Здравстуйте, Нина!

Да, ребёнок будет иметь Российское гражданство. Федеральный закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" признаёт право почвы. То есть лица родившиеся на территории России имеют право получить Российское гражданство.

Вы имеете право и на бесплатную медицинскую помощь по беременности и родам.

Большое спасибо вам за ответ.