Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если родители не являются гражданами России, какое гражданство будет иметь ребенок?.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если родители не являются гражданами России, какое гражданство будет иметь ребенок?. И сможет ли мать пользоваться бесплатной медицинской помощью по беременности и родам
С уважением Нина.
Здравствуйте, Нина!
Если ребёнок родится в России, то он может (по желанию родителей) иметь Российское гражданство. Так говорит федеральный закон "О гражданстве РФ".
Если Вы на законных основаниях находитесь в России, имеете право на временное проживание или вид на жительство, то Вы будете пользоваться бесплатной медицинской помощью по беременности и родам.
Если Вы находитесь в России нелегально, то Вам могут отказать (а могу и не отказать) в бесплатной медицинской помощи по беременности и родам.