Сын совершил ДТП на чужой машине - владелец требует деньги без суда - что делать?
Мой сын в возрасте 22 года совершил ДТП на чужой машине (владелец машина находился вместе с сыном в салоне авто, НО ОН БЕЗ ПРАВ) в результате ДТП Машина разбита другие авто и люди не пострадали, владелец требует с сына деньги в размере 160 тыс. руб. без всякого суда. Как нам поступить.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Владимировна! Пусть его товарищь взыскивает деньги через суд, предоставит документы, указывающие на то, что именно такая сумма требуется для восстановления автомобиля. Тогда суд может уменьшить или вовсе отказать истцу в выплате ущерба. Также многое зависит от того, привлекались ли вы к административной ответственности, зафиксировали ли сотрудники полиции аварию, признав вашу вину.