Как внучка моей бабушки, я хочу узнать, как она может вступить в наследство после смерти деда и может ли она оформить доверенность на меня для решения этого вопроса?

Моя бабушка после смерти деда не вступила в наследство. Дата смерти деда 14.06.2005. Я являюсь ее внучкой. Каким образом она может вступить в наследство и может ли она оформить доверенность на меня, чтобы я занималась этим вопросом от ее имени? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если бабушка была зарегистрирована по месту регистрации дедушки и квартира в собственности, то бабушка или представитель по доверенности должен обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. если нотариус откажет надо подать исковое заявление о признании права собственности в суд.