Возможность приобретения квартиры - Можно ли подарить свою долю в собственности матери?

Была 2 комнатная квартира в общей долевой собственности по 1/3. Я, мой старший сын и мой отец. Доля отца была выкуплена за счет МСК и оформлена на моего младшего сына. Сейчас на работе появилась возможность приобрести квартиру на выгодных условиях. Главное требование-отсутствие иной недвижимости в собственности. Могу ли подарить свою долю матери (отцу)? Ведь если я подарю свою долю детям, получится, что у нашей семьи есть квартира, где мы единственные собственники.
Лучший ответ

Да, можете подарить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подарить вы конечно можете, только вот поможет ли Вам это ответить невозможно не зная полных условий предоставления жилья.