Возможность приобретения квартиры - Можно ли подарить свою долю в собственности матери?
Была 2 комнатная квартира в общей долевой собственности по 1/3. Я, мой старший сын и мой отец. Доля отца была выкуплена за счет МСК и оформлена на моего младшего сына. Сейчас на работе появилась возможность приобрести квартиру на выгодных условиях. Главное требование-отсутствие иной недвижимости в собственности. Могу ли подарить свою долю матери (отцу)? Ведь если я подарю свою долю детям, получится, что у нашей семьи есть квартира, где мы единственные собственники.
Да, можете подарить.
Подарить вы конечно можете, только вот поможет ли Вам это ответить невозможно не зная полных условий предоставления жилья.