Как происходит установление отцовства в суде и какие документы нужны - требования, свидетели и доказательства для отца
Здравствуйте! А Вы не хотите добровольно установить отцовство в ЗАГСе? Это будет проще и быстрее. По поводу суда, зависит от того, кто обратился с иском - Вы или мать ребенка. Доказательства следует представить все, которые имеются в Вашем распоряжении, в том числе ходатайствовать о вызове свидетелей. После вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства Вы приобретете все права родителя.
Самое главное доказательства - это экспертиза ДНк. если отцу будут препятствовать видеться с ребенком, следует подавать иск об опредеелнии порядка общения с ребенком
Алексей, добровольно можно и без суда. Либо в суде достаточно признать исковые требования. Тогда никаких документов и не потребуется.
Да, сможете общаться с ребенком по договоренности с мамой Теща здеь не при чем.
всего доброго,
вы как отец можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если ответчица будет возражать, то суд назначит генетическую экспертизу.
После установления отцовства сможете общаться с ребенком. Если будут препятствовать, то обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.