Нужна ипотека на увеличение жилплощади - кто из родственников может взять ипотеку и погасить ее материнским капиталом?

У нас с женой, двое детей. 7 лет и 3 месяца. Мы продали квартиру. Хотим увеличить жилплощадь. Нам не хватает суммы материнского капитала, примерно 440000 руб. Ну точнее, деньги есть, но мы хотим расплатиться мат. капиталом, что бы осталась наличка на ремонт. В пенсионном фонде сказали, что до 3-х лет ребёнку, только через ипотеку. Вопрос: если откажут в ипотеке мне и жене, кто ещё из родственников имеет право взять ипотеку, с дальнейшим погашением материнским капиталом, в течении двух месяцев? Спасибо!
Лучший ответ

Больше никто из родственников не может взять такую ипотеку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, погашение материнским капиталом ипотеки ваших родственников невозможно

Вы мне очень помогли, спасибо!