Если можно укажите ссылку на нпа.

Правильно я понимаю, что если в договоре поставки указана обязанность поставщика доставить товар покупателю, а о транспортных расходах ничего не сказано, то доставка осуществляется за счет поставщика? Если можно укажите ссылку на нпа. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, согласно ст. 510 ГК РФ доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях. При этом ГК не регламентирует, за чей счет осуществляется доставка. Такие условия должны содержаться в договоре.