Ответственность ИП за незарегистрированного мастера - штрафы и последствия
Я являюсь ИП.Я принимаю сотовые телефоны в ремонт от клиентов и передаю их мастеру, который не оформлен как юридическое лицо, .Может ли его не оформленность как то сказаться на мне? В виде штрафов и.т.д. или вся ответственность ложиться на него? Ему нужно обязательно быть оформленным как ИП или он может так заниматься этой деятельностью через меня? Что из этого верно:1)Если он у Вас не работает, то не скажется на Вас. Это его проблемы. Или 2)В данном случае Вам грозит штраф от 30000 до 50000 рублей и признание отношений трудовыми. Или то и другое? Лучше конечно 1))
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете заключить с ним договор оказания услуг. но вы должны платить 13% налогов от его вознаграждения.